Maler des 19. Jahrhunderts
Caritas Romana - Cimon und Pero, nach Peter Paul Rubens (1577-1640), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 114 x 139 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.800
Das von Rubens gemalte Original (in seitenverkehrter Ansicht) befindet sich heute in der Eremitage in St. Petersburg (Jaffé WVZ-Nr. 192).
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,800.-
Maler des 19. Jahrhunderts
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |