Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts
Bildnis eines Diplomaten - Träger des päpstlichen St. Gregoriusordens, des französischen Ordens der Ehrenlegion und des toskanischen Militärverdienstordens, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71,5 x 60,5 cm, Krakelee, kleine Fehlstellen (SLS) Ruf 400
Provenienz:
Adelsbesitz, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:17
EUR 832.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Provenienz:
Adelsbesitz, Oberösterreich
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 15:17 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT