Alix von Hessen-Darmstadt, Zarin Alexandra Fjodorowna von Rußland (Darmstadt 1872-1918 Jekaterinburg)
Repräsentatives Portrait der letzten Zarin Rußlands von den Hofphotographen Frederick Boasson und Fritz Eggler, um 1908, drucksigniert: Alexandra, Bromsilbergelatine-Abzug auf Postkarten-Fotokarton, ca. 13,5 x 8,5 cm, ovales Bildfeld, verglaster Stellrahmen beschädigt (SLS) Ruf 200
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:19
EUR 333.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 15:19 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT