Paar barocke Wappen Stangengläser mit Deckel, datiert 1731
Farbloses, leicht bräunliches Glas, Boden mit Wulstring und Abrißnarbe, polychrome Emailmalerei mit Wappendarstellungen, einmal bezeichnet und datiert: F A R P 1731, das andere: Sigismundus III, seitlich Ornamente, rückseitig Blumenbemalung, jeweils mit gewölbtem Deckel mit entsprechender Ornamentik, Abrißnarben, Höhe ca. 28 cm, ein Deckel mit Haarriß (2) (SLS) Ruf 2.400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:26
EUR 3,584.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 4,000.-
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 15:26 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT