Wiener Schale, Jarosinski & Vaugoin, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Silber (925), oval, fassoniert, Rand mit reliefiertem und gepunztem vegetabilen und Rocailledekor, auf vier Tatzenfüßchen, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 40 cm, Breite ca. 31 cm, Gewicht ca. 1.535 g, Firmensignet und Wortmarke: Wiener Silberschmiede L. Jarosinski & J. Vaugoin, bezeichnet: handgeschlagen, Feingehaltszeichen: 925 Sterling, Österreichische Amtspunze (seit 1922) (SLS) Ruf 800 øS1535
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:47
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 15:47 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT