Neobarocke Schatulle, um 1870
Feuervergoldetes Gelbmetall, rechteckig, gebauchter Korpus mit reicher vegetabiler Ornamentik sowie Rocaillen, vorder- und rückseitig ovale Kartusche: spielender Amor und Bacchusknabe im Relief, Schanierdeckel mit liegender Venus, innen purpurfarbenes Seidenfutter, Höhe ca. 18 cm, Länge ca. 23 cm, Breite ca. 14,5 cm, teils berieben (SLS) Ruf 200
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:52
EUR 832.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 200.-
Neobarocke Schatulle, um 1870
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 15:52 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT