Wiener Biedermeier Barometer, Joseph Rospini, um 1830/40
Holz, braun lasiert, versilberte Messingskala mit Beschriftung, bezeichnet: Barometer Wiener Zoll, sowie: Jos. Rospini, Glassäule mit Quecksilber, Höhe ca. 95 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 400
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
10.11.2020 - 15:53
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2020 - 15:53 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 10.11.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT