Ensemble von einem Hirsch, Rehbock und einem Gamsbock,
Ende 19. Jh., Weichholz, vollplastisch geschnitzt, sowie naturalistisch bemalt, auf astwerkförmigen Brettern, Altersspuren mit altersbedingten partiellen Abblätterungen.
Prov.: aus gräflichem Besitz.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2020 - 15:01
EUR 2,800.-
Prov.: aus gräflichem Besitz.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 19.10.2020 - 15:01 |