Paar Deckelvasen,
Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts, vertikale Lorbeergirlanden und Bädner, vertikale Goldstreifen und Goldpunktedekor, Höhe 25 cm, unterglasurblaue Marke
Specialist: Regina Herbst
21.10.2020 - 15:00
EUR 300.-
Paar Deckelvasen,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 21.10.2020 - 15:00 |
Explore auction results
- A cup with clouds, hands and a hovering Cupid painted en grisaille, and saucer with dedication “Morgen liebe was bis heute, Nie der Liebe sich gefreut, Was sich stets der Liebe freute, Liebe morgen wie bis heut”
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- gestempelt/Poststück - Sammlung Tschechosl. 1945/1990,
- Domenico Quaglio
- Brillant Armreif zus. ca. 5,50 ct