Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Ohrmuschelschale, handsigniert: Attersee, datiert: 1970, nummeriert: IX/XXXV (Künstlerauflage), Siebdruck in Farbe auf Karton, ca. 70 x 96 cm, aus der Mappe: Attersees Schönheit, Edition Bischofberger, Zürich, 1970, WVZ 14; zuzüglich: Deckplatt der Serie mit Handsignatur, Datierung und Nummerierung, dieses mit Papierfehlstelle an der rechten oberen Ecke
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2020 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Christian Ludwig Attersee *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.10.2020 - 15:00 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 140.-