2 versch. Porzellanfiguren "ungarische Hirten"
, Porzellan, Marke Herrend, zum einen auf Esel reitend, bezeichnet "MARKUPB" (Bela Markup 1873-1945), zum anderen am Stab gelehnt, Höhen 38 u. 29 cm , blaue Marken, ein Hirtenstab mit Klebestelle
27.10.2020 - 10:53
EUR 120.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.10.2020 - 10:53 |
Location: | Wien | Favoriten |
Explore auction results
- Brillantsolitärring
- Bruno GIRONCOLI *
- Apotheker-Flasche und 5 Albarelli, Italien 20. Jahrhundert
- ** - Österr. - Blitz/Totenkopf,
- Josef Hoffmann, weite Fußvase, Meyr's Neffe (?), Adolf, Anfang des 20. Jahrhunderts, Firma J. & L. Lobmeyr Wien, hohe Fußvase, Josef Hoffmann zugeschrieben, Entwurf: um 1923 sowie runde Vase