Seltenes Modell einer Schreibkommode
im franz. Louis XV.-Stil, spätes 19. JH., geschweifter, palisanderfurnierter Korpus mit floralen Marketerien und Bronzebeschlägen, 2 Laden, wovon die obere mit umlegbarem Vorderstück und 4 Innenladen, Marmorplatte, ca. 97 x 96 x 49 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Platte restauriert, kleine Furnierteile fehlen
27.10.2020 - 11:00
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.10.2020 - 11:00 |
Location: | Wien | Favoriten |