Dekor-Teller 'Amor und Grazien',
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, weißen Perlschnüren auf schwarzen Band, goldenen Blattdekoren auf hellpurpur und helltürkisem Fond, 4 Reserven mit goldenen Blatt- und Blütenranken auf rotem Fond, Kehlung mit reliefierter Bogenbordüre auf mattgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung nach Angelika Kaufmann, rückseitig bezeichnet, Dm. 24 cm, Hutschenreuther, Deutschland, Prägestempel JHR 1873-1890 und unterglasurblauer apokrypher Bindenschild (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.11.2020 - 15:27
EUR 500.-
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 16.11.2020 - 15:27 |