'Allegorie - Die schönen Künste', Gruppe mit 4 Kindern und den Attributen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Erdsockel mit weißen goldgehöhten Rocaillen, Höhe 11,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1684, Formernr. 39, Malernr. 44, Modell von Johann Joachim Kändler 1752 (Ru)
Lit.: Bergmann 1-3000, S 459, Katnr. 2917;
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:01
EUR 500.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.10.2020 - 15:01 |