Kleine Historismus Kristalluhr
Spindel Taschenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, vielfärbiges Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, kugelförmiges eintüriges Kristallgehäuse von einem silbernen Atlanten auf rundem Kristallsockel getragen, polychrome Emailarbeiten, 12 cm, Österreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.10.2020 - 15:20
EUR 1,500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 28.10.2020 - 15:20 |
Lots from other auctions
- Ring
- Vase, Modell: "Bacchantes", Entwurf: 22. Juli, 1927, René Lalique, Wingen-sur-Moder
- Tische mit Schubladenblock "Hali",