Vase, KPM-Berlin, 20. Jahrhundert
Porzellan, orangefarben bemalt, vorderseitig Damenbildnis, rückseitig Rosenzweige und Schmetterling, Blütenranken, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich, Höhe ca. 31 cm, Gold stark berieben, Sockel geschartet, ursprünglicher Deckel fehlt (243)
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.10.2020 - 15:14
EUR 140.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.10.2020 - 15:14 |
Exhibition: | 23.10. - 29.10.2020 |