Pokal und Becher, Böhmen 19./20. Jahrhundert
farbloses Glas, opakweiß und -lila, bzw. opakweiß und -dunkelrosa überfangen, Zierschliff, Becher mit Resten von goldenem Zierdekor und goldenem Lippenrand, Höhe ca. 17,5 und 13 cm, berieben, Pokal am Rand und Stand geschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.10.2020 - 15:20
EUR 150.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.10.2020 - 15:20 |
Exhibition: | 23.10. - 29.10.2020 |
Lots from other auctions
- Silber Löwe - Stockgriff, Augsburg, 19. Jahrhundert?
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Betende Dame in Tracht mit Rosenkranz, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926