Schale, Meissen, 1958
Porzellan, oval geschweift, reliefierter Blatt- und Rocailledekor, goldbronziert und -konturiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, ca. 31 x 20 cm, Gebrauchsspuren (249)
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.10.2020 - 15:23
EUR 120.-
Schale, Meissen, 1958
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.10.2020 - 15:23 |
Exhibition: | 23.10. - 29.10.2020 |