Biedermeier Nähschatulle um 1820/30
Ahorn massiv mit Nuss und Wurzelholz furniert, teilweise linear marketiert, innen herausnehmbares Abteil mit einer großen Lade, vier kleinen Laden und fünf Fächern, Mittelteil beschriftet "Philipp Ginzel", im Deckel eingelassener Spiegel, Schloss, zwei Schlüssel, Länge ca. 29,5 cm, Breite ca. 23,5 cm, Tiefe ca. 12 cm, beschädigt, geklebt, Teile fehlen, Teile lose, Ergänzungen Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.10.2020 - 15:26
EUR 190.-
EUR 190.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.10.2020 - 15:26 |
Exhibition: | 23.10. - 29.10.2020 |