2 kleine Schalen, 1 Sauciere, J. P. Kayser, Köln und Walter Scherf & Co, Nürnberg, um 1900
Zinn, quadratische Schale mit geschweifter Wandung, Reliefdekor zwei Vögel auf Ast sitzend, gemarkt Kayserzinn 4203, ca. 17 x 17 cm, Sauciere mit blattförmigem Fixteller, Länge ca. 24 cm, gemarkt Kayserzinn 4261, rechteckiges Schälchen mit geschweifter Wandung und Floraldekor, gemarkt OSIRIS 532, ca. 13 x 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
29.10.2020 - 15:26
EUR 160.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 29.10.2020 - 15:26 |
Exhibition: | 23.10. - 29.10.2020 |