Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Junge Hasen", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf März 1946, Stockgröße 15,5 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt zzgl. Buch Norbertine Bresslern-Roth, Leykamverlag/GrazWien von Otto Pascher
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:01
EUR 1,088.-
EUR 500.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:01 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |