Elefantenmutter
vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, Stosszähne aus Elfenbein, auf schwarzer geäderter Marmorplatte montiert, Gesamthöhe 22,5 cm, 1. Drittel 20. Jhdt., gering bestoßen, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:03
EUR 461.-
EUR 360.-
Elefantenmutter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:03 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |