"Der Rattenfänger von Korneuburg"
österr. Kunstkeramik Mitte 20. Jhdt., plastisch durchbrochen gearbeitet, farbig bemalt und glasiert, Höhe 57 cm, am Boden unleserliche Ritzsignatur, datiert 1947, unbedeutend bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:07
EUR 640.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:07 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |