Keschan-Teppich
201 x 137 cm, Mittelmedaillon auf floral gemustertem dunkelblauem Grund, rote Hauptbordüre mit Blumenranken geziert, Ursprungsland Persien/Iran, 1. Viertel 20. Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:11
EUR 1,800.-
Keschan-Teppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:11 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |