Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Blick aus der eigenen Stellung, gegen S. Giovanni und Schloss Duino", handsigniert, datiert F. Gruber 2/7.1917, Bleistiftzeichnung mit Buntstift koloriert und Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 25 x 42 cm, Passeparteaut, verlast, gerahmt, stockfleckig, Knickstelle und Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:14
EUR 384.-
EUR 300.-
Franz Gruber-Gleichenberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |