Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Einquartierung", handsigniert datiert F. Gruber, Cernizza/ Slow. 5.11.1916, Bleistiftzeichnung mit Buntstift koloriert und Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 27 x 20 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:14
EUR 512.-
EUR 400.-
Franz Gruber-Gleichenberg
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |