Friedrich Beck
(Wien 1873-1921, Schüler der Wiener Akademie u. d. graph. Lehr- und Versuchsanstalt, Mitglied des Künstlerhauses/ Hagenbundes) Winterzeit, handsigniert, datiert Beck 1920, Öl auf Leinwand, 66,5 x 68,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignetten 1922/27, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:14
EUR 2,560.-
EUR 800.-
Friedrich Beck
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Wand- bzw. Aufsatzspiegel in gothisierender Stilform,
- Franz Seifert, Frauenakt mit erhobenen Armen auf einem Felsen sitzend, Österreich, um 1920
- Kanne mit Silbermontierung, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Anfang 20. Jahrhundert
- Chopard Brillant Anhänger "Elefant" an Fassonhalskette
- Poststück - Österr. Monarchie - 3 Quittungen aus 1736,