Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Oasenstraße", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf November 1929, Stockgröße 23,5 x 21,5 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Blatt wellig, gering verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:15
EUR 1,088.-
EUR 450.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:15 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |