Georg Holub
(Brünn 1861 - 1919 Wien, Schüler der wiener Akademie, ab 1905 Mitglied des wiener Künstlerhauses) Ennstaler Winterlandschaft mit Grimming, handsigniert G. Holub, Öl auf Leinwand, 60 x 85,5 cm, in Profilholzrahmen, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:17
EUR 1,000.-
Georg Holub
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |