Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Samson bei der Hure in Gaza" handsigniert, datiert Ernst Fuchs 1963, Radierung/Epreuve d Artiste (Künstlerememplar), Nr. 2 von 10 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 31,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:18
EUR 512.-
EUR 300.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Deutsche Schale,
- Biedermeier Portaluhr,
- Tänzerin, Entwurf Josef Lorenzl, Fa. Keramos, Wien, vor 1938