Dekorativer Damenfächer
Ende 19./Anfang 20. Jhdt., Stäbe aus durchbrochen gearbeitetem Bein, ornamentale Bespannung aus Papier, mit handkolorierten Figurenszenen geziert, Fixierungsbügel mit Seidenquaste, Durchmesser 52 cm, in vergoldetem Wandkasten, beige Samttapezierung, beschnitzter, bronzefarbiger Holzrahmen, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise eingerissen (Dekorationsstück)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:27
EUR 384.-
EUR 300.-
Dekorativer Damenfächer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:27 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |