Josef Danilowatz
(Wien 1878-1945, Studium an der wiener Akademie, tätig als Maler, Graphiker und Karikaturist) Eleganter Angler, handsigniert datiert Josef Danilowatz 27, Kohle/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 23 cm, Passepartout, verglast gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:30
EUR 768.-
EUR 280.-
Josef Danilowatz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:30 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |