Barock-Stockuhr
Österreich Mitte 18. Jhdt., 4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Glocken, Spindelhemmung, Repetition, graviertes Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 2 Hilfszifferblätter für Schlag- und Repetitionsabstellung, beschriftet Phillipp Zoth-Grain, schwarzes Holzgehäuse mit Glaseinlagen und Messingapplikationen geziert, Höhe 51 cm, 1 Gehäuse-, 1 Werkschlüssel, Altersspuren, Teile erneuert, ohne Gewähr f. Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:40
EUR 1,408.-
EUR 800.-
Barock-Stockuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |