Rudolf Hanzl
(Graz 1894-1956, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied der Genossenschaft bildender Künstler Stmk. u. d. Künstlerbundes Graz) "Steirischer Bauer", Öl auf Leinwand, 56,5 x 47,5 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt/krakeliert, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2020 - 15:41
EUR 500.-
Rudolf Hanzl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2020 - 15:41 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |