Stirling Moss, J. M. Fangio, Karl Kling auf Mercedes-Benz W 196
3 Rennplakate: Vierfacher Mercedes-Benz-Sieg im "Großen Preis von England 1955", Ein neuer Mercedes-Benz Sieg im "XVIII. Intern. ADAC-Eifelrennen 1955", Doppelsieg im "Großen Preis von Frankreich 1955", Oswald O. Kraus Edition, datiert Mai 1990, weltweite Auflage 196 Stück, Ausgabe 155/196, signiert von "Stirling Moss, J. M. Fangio und Karl Kling" notarielle Beglaubigung der Signaturen, Plakate mit Stirling Moss Limited und Oswald O. Kraus Prägestempel, Notariatsstempel, Größe 84,5 x 59 cm, in Mappe, sehr guter Zustand, Rarität!!
Die Erfolge der legendären Silberpfeile (Werksbezeichnung W 196) waren in den Jahren 1954-1955 so beeindruckend wie nachhaltig, daß sie eine zum heutigen Tage nicht wiedergekehrte Legende des internationalen Motorsports begründeten!
03.11.2020 - 10:01
EUR 500.-
Auction: | Automobilia |
Date: | 03.11.2020 - 10:01 |