Deutsche Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Das Opfer Abrahams (Buch Genesis 22, 1-18) mit Auge Gottes (oben links), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 88 x 122,5 cm, ungerahmt Ruf 1.000
Der rückseitig auf die Doublierung übertragene alte lateinische Text hat nichts mit dem vorliegenden Gemälde zu tun: (Wappen) Alfredus Magnus Rex Angliae (849-899) DCCCLXXI (= 871) London. Pinxit Roma.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:04
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,500.-
EUR 1,000.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 15:04 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT