Flämische Schule, 18. Jahrhundert
Weite abendliche Landschaft mit Ruine und zahlreichen Szenen, vor allem von Arbeitenden, unten rechts schwer leserlich bezeichnet und datiert: "...1670(?)", Öl auf Leinwand, ca. 42 x 59 cm, Retuschen, teilvergoldeter schwarzer Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.200
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 17. 10. 2007, Los 412.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:23
EUR 1,792.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 15:23 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT