Deutsche Schule, Ende 18. Jahrhundert
Wald- und Felsenlandschaft mit Burganlage an einem Fluss mit Personenstaffage, bezeichnet unten rechts: C. P., wohl Lokalisierungsangabe: Cabinet Privat, später falsch bezeichnet: Hackert fecit 1795, Öl auf Leinwand, ca. 66,5 x 86 cm, starke Krakeleebildung, zahlreiche alte Restaurierungen, vergoldeter Holzrahmen, beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2020 - 15:23
EUR 960.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,200.-
EUR 700.-
Date: | 18.11.2020 - 15:23 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT