Italienische Schule, Anfang 17. Jahrhundert, Werkstatt bzw. Umkreis Carlo Saraceni
(Venedig um 1580/85-1620) Der Hohepriester empfängt die kleine Hl. Maria als Tempeljungfrau ('Tempelgang Mariens'), Grisaille-Aquarell auf Papier (mit Wasserzeichen), ca. 21,5 x 27,5 cm, beschädigt, einzelne hinterlegte Risse, horizontale Faltspuren, stark beschnitten, rückseitig: seitenverkehrte Nachzeichnung in roter Kreide, ungerahmt, dazu: Gutachten-Entwurf von Dr. Kultzen, März 1999 Ruf 500
Provenienz:
Tiroler Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:24
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Provenienz:
Tiroler Privatsammlung
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 15:24 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT