F. Haas
(1. Hälfte 19. Jahrhundert) Porträt eines wohl adeligen kindlichen Geschwisterpaares mit Puppe, signiert unten rechts: F. Haas, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 46,5 x 59 cm, Retuschen, starkes Krakelee, vergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:38
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
F. Haas
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 15:38 |
Exhibition: | online |