Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg) Stillleben mit Rosen und anderen Sommerblumen, Vogelnest, Käfer, Schnecken und Schmetterlingen, unten links in der Steinplatte signiert: F. X. Pieler, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.800
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 14. November 1994, Los 66; Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:45
EUR 2,432.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,800.-
Franz Xaver Pieler *
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 15:45 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT