Georg Anton Rasmussen
(Stavanger 1842-1914 Berlin) Norwegische Fjordlandschaft mit Boot und Segelschiff, signiert unten links: A. Rasmussen, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 2.000
Vgl. F. von Boetticher, Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts, Bd. 2, Dresden 1858, Ndr. Hofheim, Taunus 1969, S. 358f.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:51
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Georg Anton Rasmussen
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 15:51 |
Exhibition: | online |