Fritz Grebe
(Heisebeck bei Karlshafen, Hessen 1850-1925 Düsseldorf) Ziegenherde in der Einsamkeit einer Landschaft am Meer, signiert unten rechts: F. Grebe, rückseitig auf Keilrahmen undeutlich beschriftet, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 60 cm, Retuschen, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Das Bild war einmal auf der Ausstellung in Düsseldorf, Kunstpalast Nr. 483 (alter Klebezettel).
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:55
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Fritz Grebe
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 15:55 |
Exhibition: | online |