Balthasar Wigand
(Wien 1771-1846 Felixdorf bei Wien) Michaelerplatz mit Michaelerkirche in Wien, mit Kutschen, Reitern und Passanten, signiert unten rechts: Wigand, beschriftet unten: Der Michaelerplatz gegen den Kohlmarkt und Grabenplatz in Wien, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 8 x 12,5 cm Passepartout, vergoldeter Rahmen Ruf 2.600
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 15:56
EUR 3,328.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,600.-
Balthasar Wigand
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 15:56 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT