Miniaturist, Mitte 19. Jahrhundert
Brustbild eines k. k. österreichischen Offiziers, Hauptmann der Infanterie im weißen zweireihigen Waffenrock mit blauen Aufschlägen, Aquarell auf Elfenbein(?), um 1860, in verglaster kassettierter Fassung, 580er Gold mit kleiner Zinn-Lötstelle am unteren Rand, mit 2 goldenen Haltern gerichtet als Damenarmband aus schwarzem Stoff, ca. 37 x 33 mm, kleine Randabsplitterung Ruf 220
Bei der Auktion ein an ein älteres Familienmitglied verliehener St. Annen-Orden.
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
experts-salzburg@dorotheum.at
18.11.2020 - 15:58
- Realized price: **
-
EUR 307.-
- Estimate:
-
EUR 300.- to EUR 400.-
- Starting bid:
-
EUR 220.-
Miniaturist, Mitte 19. Jahrhundert
Brustbild eines k. k. österreichischen Offiziers, Hauptmann der Infanterie im weißen zweireihigen Waffenrock mit blauen Aufschlägen, Aquarell auf Elfenbein(?), um 1860, in verglaster kassettierter Fassung, 580er Gold mit kleiner Zinn-Lötstelle am unteren Rand, mit 2 goldenen Haltern gerichtet als Damenarmband aus schwarzem Stoff, ca. 37 x 33 mm, kleine Randabsplitterung Ruf 220
Bei der Auktion ein an ein älteres Familienmitglied verliehener St. Annen-Orden.
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets |
Auction type: | Online auction |
Date: | 18.11.2020 - 15:58 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.