Barockkommode, ursprünglich 18. Jahrhundert
Nadelholzkorpus in späterer Zeit teils Nuss furniert, mit Zwetschke, Ahorn und Pappelmaser bandwerkartig in Feldform sowie mit Blumen marketiert, geschwungene Front mit drei durchgehenden Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschläge ergänzt, Schlüssel, Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 1.300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:02
EUR 1,664.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,000.-
EUR 1,300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 16:02 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT