Barockhocker, 18. Jahrhundert
geschweiftes Hartholzgestell (Buche), lasiert, beschnitztes reliefartiges Dekor mit floralen Motiven und feldförmigem Ornament, Sitz mit Federkern und Gurten, freistehend mit floralem Stoffbezug, später, Breite und Tiefe je ca. 46 cm, Höhe ca. 50 cm, alter Wurmfraß, berieben, beschädigt, gepflegter Allgemeinzustand Ruf 300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:03
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Barockhocker, 18. Jahrhundert
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 16:03 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT