Johann Meinrad Guggenbichler
(1649-1732) Werkstatt Engelskopf mit großen Flügeln,1680/90, Lindenholz, 3/4-plastisch hinten abgeflacht geschnitzt, originale Polychrom-, Inkarnat- und Blattgoldfassung, restauratorisch überarbeitet, Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt, geleimte Bruchstelle Ruf 1.500
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 1990er-Jahre; Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:20
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,600.-
EUR 1,500.-
Johann Meinrad Guggenbichler
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 16:20 |
Exhibition: | online |