Geflügelter Barockengel, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
in bewegter Haltung, mit vor sich leicht ausgebreiteten Armen, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Draperie und Flügel goldgefasst, rückseitig Aufhängeöse, Höhe ca. 46 cm, beschädigt, Teile fehlen oder gebrochen, Fassungsfehlstellen Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2020 - 16:21
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 18.11.2020 - 16:21 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT