Andachtsbild nach Lucas Cranach, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Gnadenbild 'Maria Hilf', umgeben von einem mit Blumen geschmückten gemalten Rahmen, Gouache auf Papier, hochoval, ca. 18 x 15,5 cm, verglast, blattvergoldeter durchbrochen geschnitzter Barock-Rahmen mit Blumenaufsatz, beschädigt, geklebte Bruchstelle, Teile ergänzt, alt restauriert Ruf 400
Das Original befindet sich in der Stadtpfarrkirche Innsbruck
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:03
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 19.11.2020 - 14:03 |
Exhibition: | online |